ESTA FUNCION FUE REALIZADA EN EL TEATRO “LA CUPULA” DEL PARQUE O’HIGGINS.

PRIMERA PARTE

1-Ballet 2 (grandes) colegio Manquecura “Un siglo sin ti” maestros: Italo Jorquera, Carolina Jiménez
2-Pas de deux “Cascanueces” Bailarines profesionales del Teatro Municipal : Romina Frias,Miroslav Pejic
3-Ballet colegio Pumahue Chicureo “Amigas de Kitri” del ballet “Don Quijote” maestra: Carolina Jiménez
4-Ballet 1 (pequeñas) colegio Manquecura “Variación Kitri” del ballet “Don Quijote” maestros: Italo Jorquera, Claudia Saavedra
5-Ballet colegio Pumahue Huechuraba “Variación Cupido” del ballet “Don Quijote” maestros: Italo Jorquera,Claudia Castillo
6- Ballet colegio Pumahue Peñalolen “Comienzo Kitri” del ballet “Don Quijote” maestros: Italo Jorquera,Claudia Castillo
7- Ballet 2 (grandes) colegio Manquecura “Toreros” maestra: Carolina Jiménez
8- Preballet colegio Manquecura “Quijote joven” del ballet “Don Quijote” maestra: Carolina Jiménez
9- Pas de deux “Don Quijote” Bailarines profesionales del Teatro Municipal : Barbara Painecura,Mauricio Serendero
“Inchallah”, junto a la maestra: Claudia Saavedra
11-Danza moderna colegio Pumahue Peñalolen “Ella quiere su rumba” maestros: Italo Jorquera, Claudia Castillo
12- Pas de deux “Pajaro azul” Bailarines profesionales del Teatro Municipal : Eugenia Ordoñez,Lucas Siqueira
13- Danza moderna 2 (grandes) colegio Manquecura “Mix Anglo” maestros: Italo Jorquera, Claudia Saavedra

CANTANTES LATINOS

14- Ballet colegio Pumahue Huechuraba “Aqui estoy yo” maestros: Italo Jorquera, Claudia Castillo
15- Ballet 1 (pequeñas) colegio Manquecura “Vivo por ella” maestros: Italo Jorquera, Claudia Saavedra
16- Ballet colegio Pumahue Chicureo “Sueña” maestra: Carolina Jiménez
17- Ballet colegio Pumahue Peñalolen “Todo cambio” maestros: Italo Jorquera, Claudia Castillo
18- Preballet colegio Manquecura “Eres” maestra: Carolina Jiménez
19- Variación varón del Ballet “La bella durmiente” Bailarín profesional del Teatro Municipal : Emanuel Vasquez
20- Variación mujer del Ballet “La bella durmiente” Bailarina profesional del Teatro Municipal : Devorah Oribe
21- “El brindis” de la ópera “La traviata” de Giuseppe Verdi en las voces de los cantantes líricos del Teatro Municipal: Paola Rodríguez, soprano;José Barrera, tenor
22- Todos los alumnos de la academia “Guapa”

SEGUNDA PARTE

23- Danza moderna colegio Pumahue Huechuraba “Waka-waka” maestros: Italo Jorquera, Claudia Castillo
24- Danza moderna 1 (pequeñas) colegio Manquecura “Sabes” maestros: Italo Jorquera, Claudia Saavedra
25- Danza moderna 2 (grandes) colegio Manquecura “Lady” maestros: Italo Jorquera,Claudia Saavedra
26- Danza moderna colegio Pumahue Peñalolen “Mix Ricky Martin” maestros: Italo Jorquera ,Claudia Castillo
27- Aria “Nessun Dorma” de la ópera “Turandot” de Giacomo Puccini con el tenor del Teatro Municipal de Santiago : Jose Barrera
28- Danza moderna colegio Pumahue Huechuraba “Las avispas” maestros: Italo Jorquera,Claudia Castillo
29- Danza moderna 1 (pequeñas) colegio Manquecura “Grito Mundial” maestros: Italo Jorquera, Claudia Saavedra
30- Aria “Oh mio babbino caro” de la ópera “Gianni Schicchi” de Giacomo Puccini en la voz de la soprano del Teatro Municipal de Santiago : Paola Rodriguez
31-Trio “Thalia”: Isidora Oliva, Vanessa Garcias, Barbara Araneda colegio Manquecura maestro: Italo Jorquera, Claudia Saavedra
32-Trio “Thalia”: Maria paz martinez, Marcela Cortes, Vania Martinez colegio Manquecura maestro: Italo Jorquera, Claudia Saavedra
33-Trio “Cuando es”: Irina Salinas, Constanza Gallardo, Florencia Rubio, junto a la maestra Claudia Castillo Colegio Pumahue Peñalolen
34-Sexteto “Mix Latino”: Francisca Rodriguez, Sofia Rodriguez, Camila Vergara, Amelia Hernandez, Sofia Jimenez, Rocio Leiva colegio Manquecura maestros: Italo Jorquera, Claudia Saavedra
35- Variación varón “Fever” Bailarin profesional del Teatro Municipal : Carlos Inostroza
36- “Duo de tango” Bailarines profesionales del Teatro Municipal : Maria Lovero, Gabriel Martinez
37- Todos los alumnos de la academia “Arriba la vida”