I PARTE
“COPPELIA” GALA BALLET 2017

1.- INTRODUCCION
2.- Narrador – Coppelius – Ballet 3 – Maestra Gloria
3- Narrador – Coppelia – Franz – Ballet lo campino A – Maestro Italo
4- Narrador – Coppelius. (variación Coppelius – Bailarín profesional)
5.- Muñecas Polacas – Huechuraba – ballet A – Maestra Claudia
6.- Muñecas Chinas – Manquecura – ballet A – Maestra Scarlet
7.- Muñecas Inglesas – Chicureo – ballet – Maestra Alyson
8.- Muñecas Suizas – Peñalolen – ballet A – Maestra Daniela
9.- Muñecas Italianas – Huechuraba – ballet B – Maestra Claudia
10.- Muñecas Francesas – Manquecura – ballet B – Maestra Scarlet
11.- Muñecas Españolas – Chicauma – ballet – Maestra Alyson
12.- Muñecas Escocesas – Peñalolen – ballet B – Maestra Daniela
13.- Muñecas Holandesas – San Nicolas – ballet viernes – Maestra Claudia
14.- Muñecas Irlandesas – San Nicolas – ballet sábados – Maestra Scarlet
15.- Muñecas Hungaras – Lo campino – ballet 3 – Maestra Gloria
16.- Muñecas Portuguesas – Lo campino – ballet B – Maestro Italo
17.- Muñecas Alemanas – Lo campino – ballet semana – Maestra Claudia
18.- Narrador – entrada lo campino ballet A – Maestro Italo
19.- Coppelius, amigas de Coppelia – lo campino ballet A – Maestro Italo
20.- Narrador: Franz va a espiar a la casa de Coppelius, ve bailar a Coppelia y se enamora de ella, luego él baila para su enamorada.
21.- Variación Coppelia – (Bailarina profesional)
22.- Variación Franz – (Bailarin profesional)
23.- Narrador – Franz – Coppelia – Coppelius – lo campino ballet A – Maestro Italo
24.- Narrador – Desfile de amigas
25.- Amigas 1 – Huechuraba – ballet A – Maestra Claudia
26.- Amigas 2 – Manquecura – ballet A – Maestra Scarlet
27.- Amigas 3 – Chicureo – ballet – Maestra Alyson
28.- Amigas 4 – Peñalolen – ballet A – Maestra Daniela
29.- Amigas 5 – Huechuraba – ballet B – Maestra Claudia
30.- Amigas 6 – Manquecura – ballet B – Maestra Scarlet
31.- Amigas 7 – Chicauma – ballet – Maestra Alyson
32.- Amigas 8 – Peñalolen – ballet B – Maestra Daniela
33.- Amigas 9 – San Nicolas – ballet viernes – Maestra Claudia
34.- Amigas 10 – San Nicolas – ballet sábados – Maestra Scarlet
35.- Amigas 11 – Lo campino – ballet 3 – Maestra Gloria
36.- Amigas 12 – Lo campino – ballet semana – Maestra Claudia
37.- Vals de las horas – Lo campino – ballet A y B – Maestro Italo
38.- Pas de deux “La boda de Coppelia y Franz ” – Bailarines Profesionales
39.- TODOS LOS ALUMNOS BALLET – CODA FINAL

II PARTE

“MÚSICA DE PELICULAS” GALA MODERNO 2017

Peliculas 1:
1.- Academia hiphop “Burlesque” – Maestra Daniela Gaona
2.- Academia hiphop 2 “Baila conmigo” – Maestra Gloria Molina
3.- Chicureo hiphop A “Madagascar” – Maestra Alyson Fuentes
4.- Huechuraba hiphop “Hercules” – Maestra Claudia Carreño
5.- Peñalolen hiphop A “Moulin Rouge” – Maestra Daniela Gaona
6.- Academia hiphop 4 “Mean girls” – Maestra Gloria Molina
7.- Chicauma hiphop “Mulan” – Maestra Alyson Fuentes
8.- Chicureo hiphop B “Dead pool” – Maestra Claudia Carreño
9.- Peñalolen hiphop B “Step up” – Maestra Daniela Gaona
10.- Academia hiphop 3 “Rapido y furioso” – Maestra Gloria Molina
11.- Academia Girly “Matrix” – Maestro Ronald Escobar

Peliculas 2:
12.- Academia hiphop “El rey leon” – Maestra Daniela Gaona
13.- Academia hiphop 2 “Romeo y Julieta” – Maestra Gloria Molina
14.- Chicureo hiphop A “La novicia revelde” – Maestra Alyson Fuentes
15.- Huechuraba hiphop “La mascara” – Maestra Claudia Carreño
16.- Peñalolen hiphop A “Flash dance” – Maestra Daniela Gaona
17.- Academia hiphop 4 “Suicide Squad” – Maestra Gloria Molina
18.- Chicauma hiphop “Happy feet” – Maestra Alyson Fuentes
19.- Chicureo hiphop B “Men inblack” – Maestra Claudia Carreño
20.- Peñalolen hiphop B “Grease” – Maestra Daniela Gaona
21.- Academia hiphop 3 “Pulp fiction” – Maestra Gloria Molina
22.- Academia Girly “Step up” – Maestro Ronald Escobar

CODA FINAL TODOS LOS ALUMNOS:
23.- Academia hiphop 2 “La sirenita” – Maestra Gloria Molina
24.- Huechuraba hiphop “Mision imposible” – Maestra Claudia Carreño
25.- Chicureo – Chicauma “Rey leon” – Maestra Alyson Fuentes
26.- Academia hiphop 3 “Rapido y furioso” – Maestra Gloria Molina
27.- Peñalolen hiphop A “Moana” – Maestra Daniela Gaona
28.- Academia hiphop 4 “Star wars” – Maestra Gloria Molina
29.- Academia hiphop “Chicago” – Maestra Daniela Gaona
30.- Chicureo hiphop B “Mortal Kombat” – Maestra Claudia Carreño
31.- Academia Girly “Beetle juice” – Maestro Ronald Escobar
32.- Peñalolen hiphop B “Piratas del caribe” – Maestra Daniela Gaona
33.- TODOS “FOOTLOSE”