I PARTE
CASCANUECES GALA BALLET 2018
I-
1.- Introducción Acto I – Mago Droselmeyer
2.- Clarita y Fritz
3.- Entrada Familias
4.- Familia 1 – San Nicolás Viernes – Maestra Claudia
5.- Familia 2 – Chicureo y Chicauma – Maestra Scarlet
6.- Entrada Mago
7.- Maguitas – Academia semana y San Nicolás sábados – Maestras Claudia y Camila
8.- Muñecas – Manquecura A y B – Maestra Camila
9.- Duendecitas – Huechuraba A – Maestra Claudia
10.- Mago y Cascanueces
11.- Familia 3 – Huechuraba B – Maestra Claudia
12.- Brindis padres
13.- Familia 4 – Peñalolen A y B – Maestra Daniela
14.- Se va familia y duerme Clarita
15.- Campanadas, ratones, Cascanueces humano
16.- Batalla Ratones y Princesas – Academia sábados – Maestra Gloria
17.- Cascanueces Principe, baila con Clarita pas de deux nieves
18.- Copos – Academia Intermedio y Grandes – Maestro Italo
II-
19.- Introducción Acto II – Mago Drosemeyer
20.- Mariposas – San Nicolás Viernes – Maestra Claudia
21.- Españolas – Manquecura A – Maestra Camila
22.- Bombonera – Peñalolen A – Maestra Daniela
23.- Chinitas – Huechuraba A – Maestra Claudia
24.- Rusas – Manquecura B – Maestra Camila
25.- Rosas – Chicureo y Chicauma – Maestra Scarlet
26.- Flautas – Peñalolen B – Maestra Daniela
27.- Campanitas – Academia Sábados – Maestra Gloria
28.- Cocineritas – Academia semana y San Nicolás sábados – Maestras Claudia y Camila
29.- Confites – Academia Medianas – Maestro Italo
30.- Arabes –Huechuraba B – Maestra Claudia
31.- Flores – Academia Grandes – Maestro Italo
32.- Coda Pas de deux Clarita y Cascanueces
33.- CODA TODOS
34.- FINAL

II PARTE
“MÚSICA DE PAISES” GALA MODERNO 2018
Paises 1:
1.- Academia hiphop 2 “España” – Maestra Gloria Molina
2.- Academia hiphop “Francia” – Maestra Daniela Gaona
3.- Huechuraba hiphop “Cuba” – Maestra Claudia Carreño
4.- Chicauma y Chicureo A hiphop “Venezuela” – Maestra Scarlet Baeza
5.- Academia hiphop 4 “Africa” – Maestra Gloria Molina
6.- Peñalolen hiphop A “Brasil” – Maestra Daniela Gaona
7.- Chicureo hiphop B “Argentina” – Maestra Claudia Carreño
8.- Academia hiphop 3 “Reino Unido” – Maestra Gloria Molina
9.- Peñalolen hiphop B “China” – Maestra Daniela Gaona
10.- Academia Girly “India” – Maestro Italo Jorquera
Paises 2:
11.- Academia hiphop 2 “Dominicana” – Maestra Gloria Molina
12.- Academia hiphop “Jamaica” – Maestra Daniela Gaona
13.- Huechuraba hiphop “Colombia” – Maestra Claudia Carreño
14.- Chicauma y Chicureo A hiphop “Mexico” – Maestra Scarlet Baeza
15.- Academia hiphop 4 “Italia” – Maestra Gloria Molina
16.- Peñalolen hiphop A “Egipto” – Maestra Daniela Gaona
17.- Chicureo hiphop B “Puerto Rico” – Maestra Claudia Carreño
18.- Academia hiphop 3 “Suecia” – Maestra Gloria Molina
19.- Peñalolen hiphop B “Chile” – Maestra Daniela Gaona
20.- Academia Girly “Eeuu” – Maestro Italo Jorquera

CODA FINAL TODOS LOS ALUMNOS:
21.- Academia hiphop 2 “España” – Maestra Gloria Molina
22.- Chicureo – Chicauma “Hawai” – Maestra Scarlet Baeza
23.- Huechuraba hiphop “Cuba” – Maestra Claudia Carreño
24.- Peñalolen hiphop A “Alemania” – Maestra Daniela Gaona
25.- Academia hiphop 3 y 4 “Chile” – Maestra Gloria Molina
26.- Academia hiphop “Medio Oriente” – Maestra Daniela Gaona
27.- Chicureo hiphop B “Puerto Rico” – Maestra Claudia Carreño
28.- Academia Girly “Eeuu” – Maestro Italo Jorquera
29.- Peñalolen hiphop B “Costa Rica” – Maestra Daniela Gaona
30.- TODOS “LA GOZADERA”
TODOS LOS ALUMNOS DE MODERNO DE LA ACADEMIA:
“DANZA ITALO JORQUERA”