I PARTE “El lago de los cisnes” GALA BALLET 2019

I-

1.- Introducción Acto I

2.- Entrada pueblo – Príncipe – Reina CDLV – Peñalolen A – Huechuraba A – Chicureo – Chicauma – Maestras: Natalia – Daniela – Alyson – Claudia – Scarlet

3.- Vals – San Nicolás – Maestra Claudia

4.- Pas de trois (entrada) – CDLV – Maestra Natalia

5.- Pas de trois (coda) – Peñalolen A – Maestras Daniela y Alyson

6.- Pas de trois (variación) – Huechuraba A – Maestra Claudia

7.- Brindis – Chicureo y Chicama – Maestra Scarlet

8.- Baila príncipe

9.- Introducción Acto Il

10.- Entrada Cisnes – Lo campino Medianas y grandes – Maestro Italo

11.- Salida Cisnes – Lo campino Medianas y grandes – Maestro Italo

12.- Vals cisnes – Lo campino pequeñas – Maestra Claudia

13.- Pas de deux – Príncipe y Odette

14.- Cisnes Pas de cuatre – Lo campino Ballet 3 – Maestra Camila

15.- Cisnes Variación Mujer – Huechuraba B – Maestra Claudia

16.- Cisnes Grandes – Peñalolen B – Maestras Daniela y Alyson

17.- Cisnes Coda – VLC – Maestra Natalia

18.- Final Acto II – Cisnes – Rothbart – Principe y Odette – Lo campino Medianas y Grandes – Maestro Italo

II-

19.- Introducción Acto IlI – Entrada Príncipe – Danzas – Reina – CDLV – Peñalolen A – Huechuraba A – Chicureo – Chicauma – Maestras: Natalia – Daniela – Alyson – Claudia – Scarlet

20.- Presentación – San Nicolás – Maestra Claudia

21.- Bufón – CDLV – Maestra Natalia

22.- Princesas – Peñalolen A – Maestras Daniela y Alyson

23.- Principe – entrada cisne negro y Rothbart

24.- Españolas – Huechuraba A – Maestra Claudia 

25.- Napolitana – Chicureo Chicauma – Maestra Scarlet 

26.- Czardas – Lo campino ballet 3 – Maestra Camila

27.- Mazurka I – Lo campino pequeñas – Maestra Claudia

28.- Mazurka II – Peñalolen B – Maestras Daniela y Alyson

29.- Variación Principe – VLC – Maestra Natalia

30.- Variación cisne negro – Huechuraba B – Maestra Claudia

31.- Odile y Principe – Coda

32.- Principe, Rothbart, Cisne blanco

33.- Introducción Acto IV

34.- Cisnes IV acto – Lo campino medianas y grandes – Maestro Italo

35.- Odette, Rothbart, Principe, Cisnes IV acto – Final – Maestro Italo

36.- CODA TODOS

 

II PARTE “Urbano”GALA MODERNO 2019 Urbano 1:

1.- Lo campino mod. 2 y pequeños “Cazafantasmas”- Maestras Claudia y Camila

2.- Chicauma y Chicureo A       “Imagine”              – Maestra Scarlet

3.- Peñalolen A                         “Con altura”            – Maestras Daniela y Alyson

4.- Lo campino mod. 3              “Mix Country”         – Maestra Camila

5.- Girly                                      “Confident”             – Maestra Scarlet

6.- Huechuraba                          “Hiphop Mix”          – Maestra Claudia

7.- Lo campino hiphop A       “Mix urbano I DOTB”  – Profesor Frank

8.- Lo campino mod. 4              “Mix Beyonce”       – Maestra Camila

9.- Peñalolen B                          “Mix Maktub”         – Maestras Daniela y Alyson

10.- Chicureo B                          “Guaya”                – Maestra Claudia

11.- Lo campino hiphop B “Mix Hiphop Quilicumbia” – Profesor Frank

Urbano 2:

12.- Lo campino mod. 2 y pequeños “Rey leon”      – Maestras Claudia y Camila

13.- Chicauma y Chicureo A     “Mix Justin Bieber”  – Maestra Scarlet

14.- Peñalolen A                    “Ga Kote Dancehall”   – Maestras Daniela y Alyson

15.- Lo campino mod. 3            “I am albatraoz”       – Maestra Camila

16.- Girly                                     “Just got paid”       – Maestra Scarlet

17.- Huechuraba                         “Muevete duro”     – Maestra Claudia

18.- Lo campino hiphop A           “Mix urbano II”       – Profesor Frank

19.- Lo campino mod. 4             “Made four now”    – Maestra Camila

20.- Peñalolen B                     “Mix Reggaeton”       – Maestras Daniela y Alyson

21.- Chicureo B                        “Ghetto Rude”          – Maestra Claudia

22.- Lo campino hiphop B         “Against me”           – Profesor Frank

 

CODA FINAL TODOS LOS ALUMNOS: 

23.- Lo campino mod. 2 y pequeños “Impacto”       – Maestras Claudia y Camila

24.- Chicauma y Chicureo A           “Baby Shakty”  – Maestra Scarlet

25.- Huechuraba                         “World a Dance”   – Maestra Claudia

26.- Peñalolen A                        “Baila baila baila”   – Maestras Daniela y Alyson

27.- Lo campino mod. 3               “Minnios Mix”       – Maestra Camila

28.- Lo campino hiphop A           “Jai Ho”                – Profesor Frank

29.- Lo campino mod. 4              “Lady”                  – Maestra Camila

30.- Girly                                      “Maniqui”            – Maestra Scarlet

31.- Peñalolen B                              “Ay”                – Maestras Daniela y Alyson

32.- Lo campino hiphop B      “Smoot criminal”       – Profesor Frank

33.- Chicureo B                      “Kimbara”                 – Maestra Claudia

34.- TODOS “CON CALMA”

TODOS LOS ALUMNOS DE MODERNO DE LA ACADEMIA: “DANZA ITALO JORQUERA”